Блог руководителя

Универсальная карта жителя Оренбургской области

Всероссийская диспансеризация

Независимая оценка качества

Форма входа

Министерство здравоохранения Российской Федерации

Министерство здравоохранения Оренбургской области

Горячая линия по обращению граждан

Всероссийский союз пациентов

Президент Российской Федерации

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Онлайн-опрос населения

Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Половина спорта за счет госбюджета
09:40
Половина спорта за счет госбюджета

     Нововведения относительно того, что спорт в организации теперь относится к охране труда ошарашило многих…работодателей. Как и обеспечение охраны труда, спорт так же должен будет финансироваться за счет предприятия, что конечно же не устраивало организации, в первую очередь. В связи с этим решено было внести поправки в действующее законодательство относительно оплаты фитнеса работникам.
    Смысл данных поправок в том, чтобы снять часть затрат по обеспечению работников абонементами для занятия спортом с работодателя и перенести их на государство и на самого работника. Причем компенсация планируется выплачиваться ни работодателю, а самому гражданину, изволившему приобщиться к спорту.
     В Трудовой кодекс РФ планируется внести новую стать 188.1 «Компенсация расходов работника при занятии им физической подготовкой в физкультурно-спортивной организации», которая будет предусматривать, что из федерального бюджета будет компенсироваться 50 % стоимости годового абонемента работнику, еще по 25 % стоимости будет лежать на работодателе и на самом работнике. Таким образом, государство будет стимулировать граждан на занятие спортом, а работодатель сможет сократить свои расходы по данной статье.
     И это еще не все. Как-никак, а для работодателей сделают все, чтобы им было выгодно, если работники занимаются фитнесом. Соответствующая поправка будет внесена и в Налоговый кодекс РФ, она будет снижать налог на прибыль до 10 %, вместо 20 % и только за исполнение нововведений статьи Трудового кодекса. Неплохо?
     Олег Нилов, заместитель председателя партии «Справедливая Россия», он же автор столь интригующего законопроекта, говорит о том, что данные меры позволят увеличить количество граждан, которые будут постоянно заниматься физкультурой и спортом, а организации сподвигнуть на мотивирование работников, чтобы те посещали различные спортивные секции и клубы. Все это как нельзя лучше скажется на здоровье населения и экономике страны.
     Но, как бы все не было сказочно, а компенсация не сможет превышать 25% от МРОТ, установленного в соответствующем регионе, но опять же данная сумма рассчитана на месяц. На сегодняшний день федеральный минимальный размер оплаты труда составляет 5554 рубля, то есть работодатель возместит в месяц не более 1388,5 рублей, и это в среднем, в разных регионах МРОТ исчисляется по-разному. Хотя при любом раскладе, для жителей региона месяц занятием фитнесом составит в среднем 1200-2000 рублей. Многих останавливает и данная сумма, чтобы активно приобщиться к спорту, а четверть ее будет вполне посильной как гражданину, так и работодателю.
     Кроме того, сами граждане активно поддерживают нововведения относительно того, что работодатель будет оплачивать занятия спортом и больше половины опрошенных работников уверили, что с удовольствием воспользуются такой возможностью.

 

Просмотров: 375 | Добавил: Адми_н | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]